Oktober 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Oktober
Sonntag 2. Oktober
Montag 3. Oktober
  • Ganztägig Tag der deutschen Einheit
Dienstag 4. Oktober
  • Ganztägig 11BFS NID Praktikum
  • 18:30 – 19:30 Elternabend NID
    Elternabend NID
    18:30 – 19:30

    Elternabend (BZB, BFS, FOS)

  • 19:30 – 20:00 Schulelternbeirat NID
    Schulelternbeirat NID
    19:30 – 20:00

    Schulelternbeiratssitzung Standort Nidda

Mittwoch 5. Oktober
  • Ganztägig 11BFS NID Praktikum
  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

Donnerstag 6. Oktober
  • Ganztägig 11BFS NID Praktikum
  • 18:30 – 19:30 Elternabend BÜD
    Elternabend BÜD
    18:30 – 19:30

    Elternabend (BZB, BFS, FOS)

  • 19:30 – 20:00 Schulelternbeirat BÜD
    Schulelternbeirat BÜD
    19:30 – 20:00

    Schulelternbeiratssitzung Standort Büdingen

Freitag 7. Oktober
  • Ganztägig 11BFS NID Praktikum
Samstag 8. Oktober
  • Ganztägig 11BFS NID Praktikum
Sonntag 9. Oktober
  • Ganztägig 11BFS NID Praktikum
Montag 10. Oktober
  • Ganztägig 11BFS NID Praktikum
  • BzB NID Teamfindungstage
    BzB NID Teamfindungstage

    Gruppe 1

  • 11:00 – 12:00 F- Fachbereichskonferenz
    F- Fachbereichskonferenz
    11:00 – 12:00

    Fachbereichskonferenz Körperpflege

  • 13:30 – 15:00 BFS Fachbereichskonferenz BÜD
Dienstag 11. Oktober
  • Ganztägig 11BFS NID Praktikum
  • BzB NID Teamfindungstage
    BzB NID Teamfindungstage

    Gruppe 1

  • 14:00 – 16:00 FOS Fachbereichskonferenz
    FOS Fachbereichskonferenz
    14:00 – 16:00

    FOS Fachbereichskonferenz

Mittwoch 12. Oktober
  • Ganztägig 11BFS NID Praktikum
  • BzB NID Teamfindungstage
    BzB NID Teamfindungstage

    Gruppe 1

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

Donnerstag 13. Oktober
  • Ganztägig 11BFS NID Praktikum
  • 13:30 – 15:30 HT Fachbereichskonferenz
    HT Fachbereichskonferenz
    13:30 – 15:30

    Fachbereichskonferenz Holztechnik

  • 14:00 – 15:30 LL Fachbereichskonferenz BÜD
  • 14:00 – 15:30 Industrie FB-Konferenz
    Industrie FB-Konferenz
    14:00 – 15:30

    Fachbereichskonferenz Industrie

Freitag 14. Oktober
  • Ganztägig 11BFS NID Praktikum
Samstag 15. Oktober
Sonntag 16. Oktober
Montag 17. Oktober
  • 08:05 BSO Projekttage
Dienstag 18. Oktober
  • Ganztägig BSO Projekttage
Mittwoch 19. Oktober
  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • BSO Projekttage Endet 15:05
Donnerstag 20. Oktober
  • 09:15 – 09:35 Alarmprobe NID + BUED
    Alarmprobe NID + BUED
    09:15 – 09:35

    Angekündigte Alarmprobe an beiden Standorten

  • 13:30 – 15:30 BzB Büd. Konferenz
    BzB Büd. Konferenz
    13:30 – 15:30

    Schulformkonferenz BzB am Standort Büdingen

  • 14:00 – 16:00 BFS NID Konferenz
Freitag 21. Oktober
Samstag 22. Oktober
Sonntag 23. Oktober
Montag 24. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien Hessen 2022
Dienstag 25. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien Hessen 2022
Mittwoch 26. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien Hessen 2022
Donnerstag 27. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien Hessen 2022
Freitag 28. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien Hessen 2022
Samstag 29. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien Hessen 2022
Sonntag 30. Oktober
Montag 31. Oktober
  • 13:30 – 15:00 EH Fachbereichskonferenz BÜD

November 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. November
  • 13:30 – 15:00 GH Fachbereichskonferenz BÜD
  • 14:00 – 16:00 Metall/Kfz Konferenz NID
Mittwoch 2. November
  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

Donnerstag 3. November
  • 13:30 – 15:00 BzB Konferenz NID
  • 14:00 – 15:30 BÜM Fachbereichskonferenz BÜD
  • 14:00 – 16:00 InteA Konferenz
    InteA Konferenz
    14:00 – 16:00

    Fachbereichskonferenz InteA

Freitag 4. November
Samstag 5. November
Sonntag 6. November
Montag 7. November
Dienstag 8. November
  • 14:00 – 16:00 Elektro Konferenz NID
Mittwoch 9. November
  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

Donnerstag 10. November
Freitag 11. November
Samstag 12. November
Sonntag 13. November
Montag 14. November
  • Ganztägig BzB-Büd-Praktikum
    BzB-Büd-Praktikum

    Blockpraktikum der BzB am Standort Büdingen

Dienstag 15. November
  • Ganztägig BzB-Büd-Praktikum
    BzB-Büd-Praktikum

    Blockpraktikum der BzB am Standort Büdingen

  • 17:00 – 19:30 Sprechtag für Eltern und Betriebe NID
    Sprechtag für Eltern und Betriebe NID
    17:00 – 19:30

    Sprechtag für Eltern und Betriebe

Mittwoch 16. November
  • Ganztägig BzB-Büd-Praktikum
    BzB-Büd-Praktikum

    Blockpraktikum der BzB am Standort Büdingen

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

Donnerstag 17. November
  • Ganztägig BzB-Büd-Praktikum
    BzB-Büd-Praktikum

    Blockpraktikum der BzB am Standort Büdingen

  • 17:00 – 19:30 Sprechtag für Eltern und Betriebe BÜD
    Sprechtag für Eltern und Betriebe BÜD
    17:00 – 19:30

    Sprechtag für Eltern und Betriebe

Freitag 18. November
  • Ganztägig BzB-Büd-Praktikum
    BzB-Büd-Praktikum

    Blockpraktikum der BzB am Standort Büdingen

Samstag 19. November
  • Ganztägig BzB-Büd-Praktikum
    BzB-Büd-Praktikum

    Blockpraktikum der BzB am Standort Büdingen

Sonntag 20. November
  • Ganztägig BzB-Büd-Praktikum
    BzB-Büd-Praktikum

    Blockpraktikum der BzB am Standort Büdingen

Montag 21. November
  • Ganztägig BzB-Büd-Praktikum
    BzB-Büd-Praktikum

    Blockpraktikum der BzB am Standort Büdingen

Dienstag 22. November
  • Ganztägig BzB-Büd-Praktikum
    BzB-Büd-Praktikum

    Blockpraktikum der BzB am Standort Büdingen

Mittwoch 23. November
  • Ganztägig BzB-Büd-Praktikum
    BzB-Büd-Praktikum

    Blockpraktikum der BzB am Standort Büdingen

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

Donnerstag 24. November
  • Ganztägig BzB-Büd-Praktikum
    BzB-Büd-Praktikum

    Blockpraktikum der BzB am Standort Büdingen

Freitag 25. November
  • Ganztägig BzB-Büd-Praktikum
    BzB-Büd-Praktikum

    Blockpraktikum der BzB am Standort Büdingen

Samstag 26. November
  • Ganztägig BzB-Büd-Praktikum
    BzB-Büd-Praktikum

    Blockpraktikum der BzB am Standort Büdingen

Sonntag 27. November
Montag 28. November
  • Ganztägig BzB NID 1. Praktikum
Dienstag 29. November
  • Ganztägig BzB NID 1. Praktikum
Mittwoch 30. November
  • Ganztägig BzB NID 1. Praktikum
  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
  • Ganztägig BzB NID 1. Praktikum
  • 14:00 – 15:30 BvB Büd. Konferenz
    BvB Büd. Konferenz
    14:00 – 15:30

    Konferenz mit den Trägern

Freitag 2. Dezember
  • Ganztägig BzB NID 1. Praktikum
Samstag 3. Dezember
  • Ganztägig BzB NID 1. Praktikum
Sonntag 4. Dezember
  • Ganztägig BzB NID 1. Praktikum
Montag 5. Dezember
  • Ganztägig BzB NID 1. Praktikum
Dienstag 6. Dezember
  • Ganztägig BzB NID 1. Praktikum
Mittwoch 7. Dezember
  • Ganztägig BzB NID 1. Praktikum
  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

Donnerstag 8. Dezember
  • Ganztägig BzB NID 1. Praktikum
Freitag 9. Dezember
  • Ganztägig BzB NID 1. Praktikum
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
Montag 12. Dezember
Dienstag 13. Dezember
  • 13:30 – 15:30 BvB Nid Konferenz
    BvB Nid Konferenz
    13:30 – 15:30

    Konferenz mit Träger

Mittwoch 14. Dezember
  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

Donnerstag 15. Dezember
Freitag 16. Dezember
Samstag 17. Dezember
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
Dienstag 20. Dezember
Mittwoch 21. Dezember
Donnerstag 22. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien Hessen 2022/2023
Freitag 23. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien Hessen 2022/2023
Samstag 24. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien Hessen 2022/2023
  • Heiliger Abend
Sonntag 25. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien Hessen 2022/2023
  • 1. Weihnachtsfeiertag
Montag 26. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien Hessen 2022/2023
  • 2. Weihnachtsfeiertag
Dienstag 27. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien Hessen 2022/2023
Mittwoch 28. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien Hessen 2022/2023
Donnerstag 29. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien Hessen 2022/2023
Freitag 30. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien Hessen 2022/2023
Samstag 31. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien Hessen 2022/2023
  • Silvester

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien Hessen 2022/2023
  • Neujahr
Montag 2. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien Hessen 2022/2023
Dienstag 3. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien Hessen 2022/2023
Mittwoch 4. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien Hessen 2022/2023
Donnerstag 5. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien Hessen 2022/2023
Freitag 6. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien Hessen 2022/2023
Samstag 7. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien Hessen 2022/2023
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
Dienstag 10. Januar
Mittwoch 11. Januar
  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

Donnerstag 12. Januar
Freitag 13. Januar
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
Dienstag 17. Januar
Mittwoch 18. Januar
  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

Donnerstag 19. Januar
  • Ganztägig BFS Abgabe der Aufgabenvorschläge Projektprüfung
Freitag 20. Januar
Samstag 21. Januar
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
  • Ganztägig 11 BFS Praktikum BÜD
Dienstag 24. Januar
  • Ganztägig 11 BFS Praktikum BÜD
Mittwoch 25. Januar
  • Ganztägig 11 BFS Praktikum BÜD
  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

Donnerstag 26. Januar
  • Ganztägig 11 BFS Praktikum BÜD
Freitag 27. Januar
  • Ganztägig 11 BFS Praktikum BÜD
Samstag 28. Januar
  • Ganztägig 11 BFS Praktikum BÜD
Sonntag 29. Januar
  • Ganztägig 11 BFS Praktikum BÜD
Montag 30. Januar
  • Ganztägig 11 BFS Praktikum BÜD
Dienstag 31. Januar
  • Ganztägig 11 BFS Praktikum BÜD

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
  • Ganztägig 11 BFS Praktikum BÜD
  • Alarmprobe (Feb 22) NID + BUED
    Alarmprobe (Feb 22) NID + BUED

    Im Monat Februar wird eine unangekündigte Alarmprobe stattfinden

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

Donnerstag 2. Februar
  • Ganztägig 11 BFS Praktikum BÜD
Freitag 3. Februar
  • Ganztägig 11 BFS Praktikum BÜD
Samstag 4. Februar
  • 09:00 – 12:30 Infotag mit Bildungsmesse BÜD
    Infotag mit Bildungsmesse BÜD
    09:00 – 12:30

    Infotag mit Bildungsmesse

Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
  • Ganztägig BFS Information der Schüler über Prüfungsablauf
Dienstag 7. Februar
  • Ganztägig BFS Information der Schüler über Prüfungsablauf
Mittwoch 8. Februar
  • Ganztägig BFS Information der Schüler über Prüfungsablauf
  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

Donnerstag 9. Februar
  • Ganztägig BFS Information der Schüler über Prüfungsablauf
Freitag 10. Februar
  • Ganztägig BFS Information der Schüler über Prüfungsablauf
Samstag 11. Februar
  • 09:00 – 12:30 Infotag mit Bildungsmesse NID
    Infotag mit Bildungsmesse NID
    09:00 – 12:30

    Infotag mit Bildungsmesse

Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
Dienstag 14. Februar
Mittwoch 15. Februar
  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

Donnerstag 16. Februar
  • 14:00 – 16:00 BFS Prüflesung Projekt
Freitag 17. Februar
Samstag 18. Februar
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
  • Ganztägig Beweglicher Ferientag
Dienstag 21. Februar
  • Ganztägig Beweglicher Ferientag
Mittwoch 22. Februar
  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

Donnerstag 23. Februar
Freitag 24. Februar
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
  • Ganztägig 10BFS NID Praktikum
Dienstag 28. Februar
  • Ganztägig 10BFS NID Praktikum

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
  • Ganztägig 10BFS NID Praktikum
  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

Donnerstag 2. März
  • Ganztägig 10BFS NID Praktikum
Freitag 3. März
  • Ganztägig 10BFS NID Praktikum
Samstag 4. März
  • Ganztägig 10BFS NID Praktikum
Sonntag 5. März
  • Ganztägig 10BFS NID Praktikum
Montag 6. März
  • Ganztägig 10BFS NID Praktikum
Dienstag 7. März
  • Ganztägig 10BFS NID Praktikum
Mittwoch 8. März
  • Ganztägig 10BFS NID Praktikum
  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

Donnerstag 9. März
  • Ganztägig 10BFS NID Praktikum
Freitag 10. März
  • Ganztägig 10BFS NID Praktikum
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
  • Ganztägig BzB NID 2. Praktikum
  • 10 BFS Praktikum BÜD
Dienstag 14. März
  • Ganztägig BzB NID 2. Praktikum
  • 10 BFS Praktikum BÜD
  • 08:00 BFS Projektprüfung BÜD
Mittwoch 15. März
  • Ganztägig BzB NID 2. Praktikum
  • 10 BFS Praktikum BÜD
  • BFS Projektprüfung BÜD
  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

Donnerstag 16. März
  • Ganztägig BzB NID 2. Praktikum
  • 10 BFS Praktikum BÜD
  • BFS Projektprüfung BÜD
Freitag 17. März
  • Ganztägig BzB NID 2. Praktikum
  • 10 BFS Praktikum BÜD
  • BFS Projektprüfung BÜD Endet 13:00
Samstag 18. März
  • Ganztägig BzB NID 2. Praktikum
  • 10 BFS Praktikum BÜD
Sonntag 19. März
  • Ganztägig BzB NID 2. Praktikum
  • 10 BFS Praktikum BÜD
Montag 20. März
  • Ganztägig BzB NID 2. Praktikum
  • 10 BFS Praktikum BÜD
  • Buchenwald Fahrten
  • BzB Büd Praktikum
    BzB Büd Praktikum

    2. Blockpraktikum BzB am Standort Büdingen

Dienstag 21. März
  • Ganztägig BzB NID 2. Praktikum
  • 10 BFS Praktikum BÜD
  • Buchenwald Fahrten
  • BzB Büd Praktikum
    BzB Büd Praktikum

    2. Blockpraktikum BzB am Standort Büdingen

  • 08:30 – 12:30 InteA- DSD Prüfung
    InteA- DSD Prüfung
    08:30 – 12:30

    schriftliche DSD Prüfung

Mittwoch 22. März
  • Ganztägig BzB NID 2. Praktikum
  • 10 BFS Praktikum BÜD
  • Buchenwald Fahrten
  • BzB Büd Praktikum
    BzB Büd Praktikum

    2. Blockpraktikum BzB am Standort Büdingen

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

Donnerstag 23. März
  • Ganztägig BzB NID 2. Praktikum
  • 10 BFS Praktikum BÜD
  • BzB Büd Praktikum
    BzB Büd Praktikum

    2. Blockpraktikum BzB am Standort Büdingen

Freitag 24. März
  • Ganztägig BzB NID 2. Praktikum
  • 10 BFS Praktikum BÜD
  • BzB Büd Praktikum
    BzB Büd Praktikum

    2. Blockpraktikum BzB am Standort Büdingen

Samstag 25. März
  • Ganztägig BzB Büd Praktikum
    BzB Büd Praktikum

    2. Blockpraktikum BzB am Standort Büdingen

Sonntag 26. März
  • Ganztägig BzB Büd Praktikum
    BzB Büd Praktikum

    2. Blockpraktikum BzB am Standort Büdingen

Montag 27. März
  • Ganztägig BzB Büd Praktikum
    BzB Büd Praktikum

    2. Blockpraktikum BzB am Standort Büdingen

Dienstag 28. März
  • Ganztägig BzB Büd Praktikum
    BzB Büd Praktikum

    2. Blockpraktikum BzB am Standort Büdingen

Mittwoch 29. März
  • Ganztägig BzB Büd Praktikum
    BzB Büd Praktikum

    2. Blockpraktikum BzB am Standort Büdingen

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

Donnerstag 30. März
  • Ganztägig BzB Büd Praktikum
    BzB Büd Praktikum

    2. Blockpraktikum BzB am Standort Büdingen

Freitag 31. März
  • Ganztägig BzB Büd Praktikum
    BzB Büd Praktikum

    2. Blockpraktikum BzB am Standort Büdingen

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
  • Ganztägig BzB Büd Praktikum
    BzB Büd Praktikum

    2. Blockpraktikum BzB am Standort Büdingen

Sonntag 2. April
Montag 3. April
  • Ganztägig Osterferien Hessen 2023
Dienstag 4. April
  • Ganztägig Osterferien Hessen 2023
Mittwoch 5. April
  • Ganztägig Osterferien Hessen 2023
  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

Donnerstag 6. April
  • Ganztägig Osterferien Hessen 2023
Freitag 7. April
  • Ganztägig Osterferien Hessen 2023
  • Karfreitag
Samstag 8. April
  • Ganztägig Osterferien Hessen 2023
Sonntag 9. April
  • Ganztägig Osterferien Hessen 2023
  • Ostersonntag
Montag 10. April
  • Ganztägig Osterferien Hessen 2023
  • Ostermontag
Dienstag 11. April
  • Ganztägig Osterferien Hessen 2023
Mittwoch 12. April
  • Ganztägig Osterferien Hessen 2023
  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

Donnerstag 13. April
  • Ganztägig Osterferien Hessen 2023
Freitag 14. April
  • Ganztägig Osterferien Hessen 2023
Samstag 15. April
  • Ganztägig Osterferien Hessen 2023
Sonntag 16. April
  • Ganztägig Osterferien Hessen 2023
Montag 17. April
  • Ganztägig Osterferien Hessen 2023
Dienstag 18. April
  • Ganztägig Osterferien Hessen 2023
Mittwoch 19. April
  • Ganztägig Osterferien Hessen 2023
  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

Donnerstag 20. April
  • Ganztägig Osterferien Hessen 2023
Freitag 21. April
  • Ganztägig Osterferien Hessen 2023
Samstag 22. April
  • Ganztägig Osterferien Hessen 2023
Sonntag 23. April
Montag 24. April
Dienstag 25. April
  • 14:00 – 16:00 BFS Prüflesung schriftliche Prüfung
  • 14:00 – 17:00 BzB Zentr. Prüfungslesung D, M, E
    BzB Zentr. Prüfungslesung D, M, E
    14:00 – 17:00

    Genaue Orts- und Zeitangabe erfolgt rechtzeitig.

Mittwoch 26. April
  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

Donnerstag 27. April
Freitag 28. April
Samstag 29. April
Sonntag 30. April

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
  • Ganztägig Tag der Arbeit
Dienstag 2. Mai
Mittwoch 3. Mai
  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

Donnerstag 4. Mai
Freitag 5. Mai
Samstag 6. Mai
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
Dienstag 9. Mai
Mittwoch 10. Mai
  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

Donnerstag 11. Mai
  • 09:00 – 13:00 FOS Schriftliche Abschlussprüfung Mathematik
  • 13:30 – 14:30 BzB Konferenz ü. Zul. zur Prüf NID
Freitag 12. Mai
  • 09:00 – 13:00 FOS Schriftliche Abschlussprüfung Englisch
Samstag 13. Mai
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
  • 01:55 – 14:00 FOS Schriftliche Abschlussprüfung Deutsch
Dienstag 16. Mai
  • 09:00 – 14:00 FOS Schriftliche Abschlussprüfung Schwerpunktfach
Mittwoch 17. Mai
  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

Donnerstag 18. Mai
  • Ganztägig Christi Himmelfahrt
Freitag 19. Mai
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
Dienstag 23. Mai
Mittwoch 24. Mai
  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

Donnerstag 25. Mai
Freitag 26. Mai
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
  • Ganztägig Pfingstsonntag
Montag 29. Mai
  • Ganztägig Pfingstmontag
Dienstag 30. Mai
Mittwoch 31. Mai
  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

Juni 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Juni
  • 09:00 – 13:00 FOS Schriftliche Abschlussprüfung Mathematik (Nachtermin)
Freitag 2. Juni
  • 09:00 – 13:00 FOS Schriftliche Abschlussprüfung Englisch (Nachtermin)
Samstag 3. Juni
Sonntag 4. Juni
Montag 5. Juni
  • 09:00 – 14:00 FOS Schriftliche Abschlussprüfung Deutsch (Nachtermin)
Dienstag 6. Juni
  • 08:00 – 10:00 BFS Schriftliche Prüfung Englisch
  • 09:00 – 14:00 FOS Schriftliche Abschlussprüfung Schwerpunktfach (Nachtermin)
Mittwoch 7. Juni
  • 08:00 – 10:00 BFS Schriftliche Prüfung Deutsch
  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

Donnerstag 8. Juni
  • Ganztägig Fronleichnam
Freitag 9. Juni
Samstag 10. Juni
Sonntag 11. Juni
Montag 12. Juni
  • 08:00 – 11:00 BFS Schriftliche Prüfung BBU
Dienstag 13. Juni
  • 08:00 – 10:00 BFS Schriftliche Prüfung Mathematik
Mittwoch 14. Juni
  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

Donnerstag 15. Juni
Freitag 16. Juni
Samstag 17. Juni
Sonntag 18. Juni
Montag 19. Juni
Dienstag 20. Juni
  • 08:00 – 11:00 BzB Prüfung Deutsch NID
Mittwoch 21. Juni
  • 08:00 – 10:00 BzB Prüfung Mathe NID
  • 08:00 – 10:00 FOS Unterrichtsschluss und Notenbekanntgabe NID
  • 11:30 – 14:00 FOS Unterrichtsschluss und Notenbekanntgabe BÜD
  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

Donnerstag 22. Juni
Freitag 23. Juni
  • 08:00 – 10:00 BzB Prüfung Englisch NID
  • 13:00 – 13:15 BFS Abgabe der schriftlichen Arbeiten und der Jahresnoten BÜD
Samstag 24. Juni
Sonntag 25. Juni
Montag 26. Juni
  • 08:00 – 13:00 BzB Projektprüfung NID
    BzB Projektprüfung NID
    08:00 – 13:00

    Details folgen rechtzeitig.

  • 12:30 – 13:00 BFS Absprache zur Klärung Beratungsbedarf BÜD
    BFS Absprache zur Klärung Beratungsbedarf BÜD
    12:30 – 13:00

    Anwesenheit aller Lehrkräfte erforderlich

  • 13:00 – 13:30 BFS Bekanntgabe Vor- und Prüfungsnoten BÜD
  • 13:30 – 14:00 BFS Beratung über mündliche Prüfung BÜD
Dienstag 27. Juni
Mittwoch 28. Juni
  • 08:00 – 13:00 BzB Jahresnoten eintragen NID
    BzB Jahresnoten eintragen NID
    08:00 – 13:00

    Details folgen rechtzeitig.

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

Donnerstag 29. Juni
  • 13:30 – 14:30 BzB Prüfungskonferenz NID
    BzB Prüfungskonferenz NID
    13:30 – 14:30

    Letzter Unterrichtstag.
    Details folgen rechtzeitig.

  • 14:00 – 15:00 BFS 1. Prüfungskonferenz BÜD
Freitag 30. Juni
  • 10:00 – 12:00 BFS Aushang Prüfungsplan BÜD

Juli 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Juli
Sonntag 2. Juli
Montag 3. Juli
  • 08:00 – 14:00 FOS BÜD Mündliche Abschlussprüfung
Dienstag 4. Juli
  • 08:00 – 14:00 FOS NID Mündliche Abschlussprüfung
Mittwoch 5. Juli
  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

Donnerstag 6. Juli
Freitag 7. Juli
  • Ganztägig FOS Entlassung Klassen 12 FOS
  • 08:00 – 12:00 BFS Mündliche Prüfung BÜD
Samstag 8. Juli
Sonntag 9. Juli
Montag 10. Juli
Dienstag 11. Juli
Mittwoch 12. Juli
  • 09:00 – 10:00 BzB Zeugnisausgabe NID
  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

Donnerstag 13. Juli
Freitag 14. Juli
  • 11:00 – 12:00 BFS Entlassung und Zeugnisausgabe BÜD
Samstag 15. Juli
Sonntag 16. Juli
Montag 17. Juli
Dienstag 18. Juli
Mittwoch 19. Juli
  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

Donnerstag 20. Juli
Freitag 21. Juli
Samstag 22. Juli
Sonntag 23. Juli
Montag 24. Juli
  • Ganztägig Sommerferien Hessen 2023
Dienstag 25. Juli
  • Ganztägig Sommerferien Hessen 2023
Mittwoch 26. Juli
  • Ganztägig Sommerferien Hessen 2023
  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

  • 14:00 – 15:30 SL-Teamsitzung
    SL-Teamsitzung
    14:00 – 15:30

    Regelmäßige SL-Teamsitzung

Donnerstag 27. Juli
  • Ganztägig Sommerferien Hessen 2023
Freitag 28. Juli
  • Ganztägig Sommerferien Hessen 2023
Samstag 29. Juli
  • Ganztägig Sommerferien Hessen 2023
Sonntag 30. Juli
  • Ganztägig Sommerferien Hessen 2023
Montag 31. Juli
  • Ganztägig Sommerferien Hessen 2023

August 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. August
  • Ganztägig Sommerferien Hessen 2023
Mittwoch 2. August
  • Ganztägig Sommerferien Hessen 2023
Donnerstag 3. August
  • Ganztägig Sommerferien Hessen 2023
Freitag 4. August
  • Ganztägig Sommerferien Hessen 2023
Samstag 5. August
  • Ganztägig Sommerferien Hessen 2023
Sonntag 6. August
  • Ganztägig Sommerferien Hessen 2023
Montag 7. August
  • Ganztägig Sommerferien Hessen 2023
Dienstag 8. August
  • Ganztägig Sommerferien Hessen 2023
Mittwoch 9. August
  • Ganztägig Sommerferien Hessen 2023
Donnerstag 10. August
  • Ganztägig Sommerferien Hessen 2023
Freitag 11. August
  • Ganztägig Sommerferien Hessen 2023
Samstag 12. August
  • Ganztägig Sommerferien Hessen 2023
Sonntag 13. August
  • Ganztägig Sommerferien Hessen 2023
Montag 14. August
  • Ganztägig Sommerferien Hessen 2023
Dienstag 15. August
  • Ganztägig Sommerferien Hessen 2023
Mittwoch 16. August
  • Ganztägig Sommerferien Hessen 2023
Donnerstag 17. August
  • Ganztägig Sommerferien Hessen 2023
Freitag 18. August
  • Ganztägig Sommerferien Hessen 2023
Samstag 19. August
  • Ganztägig Sommerferien Hessen 2023
Sonntag 20. August
  • Ganztägig Sommerferien Hessen 2023
Montag 21. August
  • Ganztägig Sommerferien Hessen 2023
Dienstag 22. August
  • Ganztägig Sommerferien Hessen 2023
Mittwoch 23. August
  • Ganztägig Sommerferien Hessen 2023
Donnerstag 24. August
  • Ganztägig Sommerferien Hessen 2023
Freitag 25. August
  • Ganztägig Sommerferien Hessen 2023
Samstag 26. August
  • Ganztägig Sommerferien Hessen 2023
Sonntag 27. August
  • Ganztägig Sommerferien Hessen 2023
Montag 28. August
  • Ganztägig Sommerferien Hessen 2023
Dienstag 29. August
  • Ganztägig Sommerferien Hessen 2023
Mittwoch 30. August
  • Ganztägig Sommerferien Hessen 2023
Donnerstag 31. August
  • Ganztägig Sommerferien Hessen 2023

September 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. September
  • Ganztägig Sommerferien Hessen 2023
Samstag 2. September
Sonntag 3. September
Montag 4. September
Dienstag 5. September
Mittwoch 6. September
Donnerstag 7. September
Freitag 8. September
Samstag 9. September
Sonntag 10. September
Montag 11. September
Dienstag 12. September
Mittwoch 13. September
Donnerstag 14. September
Freitag 15. September
Samstag 16. September
Sonntag 17. September
Montag 18. September
Dienstag 19. September
Mittwoch 20. September
Donnerstag 21. September
Freitag 22. September
Samstag 23. September
Sonntag 24. September
Montag 25. September
Dienstag 26. September
Mittwoch 27. September
Donnerstag 28. September
Freitag 29. September
Samstag 30. September

Die nächsten Termine:

Oktober 2022

Dienstag 4. Oktober – Freitag 14. Oktober

11BFS NID Praktikum

Dienstag 4. Oktober

18:30 – 19:30
Elternabend NID

Elternabend (BZB, BFS, FOS)

19:30 – 20:00
Schulelternbeirat NID

Schulelternbeiratssitzung Standort Nidda

Mittwoch 5. Oktober

14:00 – 15:30
SL-Teamsitzung

Regelmäßige SL-Teamsitzung

Donnerstag 6. Oktober

18:30 – 19:30
Elternabend BÜD

Elternabend (BZB, BFS, FOS)